четверг, 2 февраля 2012 г.

Изменить мысли


В физиологии известно, что мозг состоит из нейронов, которые формируют нейросеть. Нейросеть имеет долговременные устоявшиеся связи с другими клетками, означающие личность. Для того чтобы нам измениться, нам нужно изменить нейросеть, т.е. изменить долговременные устоявшиеся связи с другими клетками и наш привычный способ взаимодействия с окружающим миром.
Каждый раз, когда мы прерываем привычный процесс мышления, нервные клетки разрывают свои долговременные связи друг с другом, значит, наш мозг можно перепрограммировать. Усвоив этот навык, мы можем дальше тренировать себя в нем, и, в результате наших усилий, повторять приобретенный навык будет легче и легче. У нас есть огромный потенциал, чтобы изменять свое поведение, свой образ мыслей. Раньше о нервной системе говорили как о жесткой структуре, которая не имеет возможности для изменения. В настоящее время учеными доказано, что нервная система потрясающе пластична, что означает способность нервной системы изменяться. Слово Божье говорит о том, что мы Боги. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Бытие 2:7 Бог, Его Дух живет внутри нас, значит, в нас присутствуют качества нашего Отца. 
В нас заложен творческий потенциал, мы сами творцы своей жизни, мы должны создавать новые утверждения в своем разуме, разрушить твердыни, неверные установки, мысли, мешающие проявиться нашим талантам, принять возможности от Бога.
Имея в разуме неверные образы, установки, мы делаем неправильные выборы. Выбираем то, что является престижным, но не является нашим. У нас нет к этому интереса, страсти, таланта, способностей. Мы не достигаем успеха в этих сферах. Мы никогда не становимся теми, кем были созданы. Не исполняем свое предназначение. Живем суетой, решением насущных проблем, и никогда не достигаем тех высот, к которым были призваны. Это отвлекает нас от жизненных целей, вопроса, куда я иду, и для чего я живу. Когда мы задумываемся об этом, начинают отмирать наши старые представления о мире, все шаблоны внутри нас должны быть сломаны. Нужно перестроить мозг на новое мировоззрение, если я буду делать новые выборы, как изменится моя жизнь, что я потеряю из того, к чему я привязался? 
Изменив мысли, представления о себе, разрушив ограничения, сдерживающие нас, преодолев стереотипы, навязанные нам в семьях, обществе, мы создаем свою новую индивидуальность, новое представление о себе, своих возможностях, о жизни. Перепрограмировав свой разум, мы сможем полностью изменить свою жизнь, превратив ее в бесконечное поле возможностей, какой она и была создана Богом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий