четверг, 2 февраля 2012 г.

Подавленность эмоциями


• Подавленность своими эмоциями.
Низкая самооценка, вина и депрессия показывают на низкий эмоциональный интеллект. Человек не может разобраться в себе и в причине своих чувств. У него портится настроение, и он не в состоянии эффективно взаимодействовать с внешним миром. Это приводит к недовольству собой(личный неуспех) и социальный неуспех (ничего не достиг).
• Управление эмоциями.
Дисциплина помогает в достижении развитого эмоционального интеллекта. Здесь человек понимает часть своих скрытых мотивов и учится управлять своим состоянием, временем, мотивировать себя. Такой подход позволяет эффективно взаимодействовать с внешним миром, достигать некоторых целей и добиваться некоторых успехов.
• Наблюдение за эмоциями.
Наивысший эмоциональный интеллект — человек перестаёт быть рабом своих эмоций (но продолжает их испытывать). Здесь больше нет скрытых мотивов, зато есть чёткое понимание себя и своих намерений. Сомнения больше не встают на пути. Высокий эмоциональный интеллект означает отсутствие “внутренних тормозов” для самовыражения, а, следовательно, успех становится логичным следствием любых поступков человека.
• Работа над собой
• В отличие от IQ, уровень которого во многом определён генами, уровень эмоционального интеллекта (EQ) развивается в течение всей жизни человека. Развитие эмоционального интеллекта — самая сложная работа, с которой встречались, но именно она повышает личную эффективность.
• У меня есть много мотивов для работы над собой, вот некоторые из них
— избавиться от негативных эмоций;
— эффективнее достигать своих целей;
— сделать этот мир и себя гармоничнее и лучше
• Неосознанные эмоции прячутся в мышцах и угнетают человека. Особенно это касается спины и шеи. Утренняя зарядка, массаж, спорт, позволяют выбить из тела этот ненужный груз.
• Планирование позволяет избавиться от внутренних тормозов и сомнений, после этого достижение цели становится простым и весёлым занятием

Комментариев нет:

Отправить комментарий