воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Реализация потенциала


Нам не нужно принимать ограничений, которые налагают  на нас общество и люди. Бог дал нам свободную волю. Пока мы послушны Божьим законам и уважаем права других людей, мы можем делать все, о чем мечтаем, и двигаться настолько далеко, насколько пожелаем.  Единственное ограничение, с которым мы можем столкнуться, - это то, что мы сами налагаем на себя. Мне нравятся люди, в своем разуме управляющие империями, мыслящие глобально. Когда ты делишься с ними своим видением, они расширяют его, расширяют границы твоего восприятия. Во времена епископа Райта считалось невозможным человеку подняться в воздух и летать. И сам епископ Райт, будучи крайне консервативным человеком, отрицал возможность полета человека в воздухе. Тем не менее, его дети, Уилбур и Орвилл,  не приняв ограничивающих взглядов отца, стали первыми людьми, совершившими полет!
Не позволяйте предубеждениям других людей, неверным ожиданиям ваших родителей,  традициям общества, разрушить Богом вложенный в вас внутренний образ. Ваше будущее – ваш лучший друг, не зависимо от того, каким было ваше прошлое. Воплощайте свои мечты в жизнь! Единственная разница между нищетой и богатством, низкой  самооценкой и высокой, заключается в осуществлении вашей мечты. Мечты призваны побуждать вас к чему – то великому, доказывая тем самым, что вы рождены для конкретной  цели. Эта мечта лично ваша, и вложена в вас Богом.
Каждому из нас нужно знать, что Слово говорит лично обо мне, не то, что говорит мой жизненный опыт, моя логика, мои друзья, родители, муж, жена, общество, а то, что в Слове написано обо мне.
 В физиологии  известно, что мозг состоит из нейронов, которые формируют нейросеть. Нейросеть имеет долговременные устоявшиеся связи с другими клетками, означающие личность. Для того чтобы нам измениться, нам нужно изменить нейросеть, т.е. изменить долговременные устоявшиеся связи с другими клетками и наш привычный способ взаимодействия с окружающим миром.
 Каждый раз, когда мы прерываем привычный процесс  мышления, нервные клетки разрывают свои долговременные связи друг с другом, значит, наш мозг можно перепрограммировать. Усвоив этот навык, мы можем дальше тренировать себя в нем, и, в результате наших усилий, повторять приобретенный навык будет легче и легче. У нас есть огромный потенциал, чтобы изменять свое поведение, свой образ мыслей.  Раньше о нервной системе говорили как о жесткой структуре, которая не имеет возможности для изменения. В настоящее время учеными доказано, что нервная система потрясающе пластична, что означает способность нервной системы изменяться. Слово Божье говорит о том, что мы Боги.   «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Бытие 2:7   Бог, Его Дух живет внутри нас, значит, в нас присутствуют качества нашего Отца.  
В нас заложен творческий потенциал, мы сами творцы своей жизни, мы должны создавать новые утверждения в своем разуме,  разрушить твердыни, неверные установки, мысли, мешающие проявиться нашим талантам, принять возможности от Бога.
Сомнение, страх, нерешительные мысли приводят к слабым, унылым привычкам, и приводят к обстоятельствам несостоятельности и эгоистической зависимости.
Ленивые мысли приводят к привычкам нечистоты и нечестности, и к обстоятельствам бедности и нищеты.
Проклинающие, ненавидящие мысли приводят к привычкам обвинять и применять силу, и приводят к телесным повреждениям и преследованиям.
Эгоистические мысли приводят к привычкам карьеризма и гордыни и приводят к одиночеству, страху и нечестности.
Любящие, неэгоистичные мысли приводят к  привычке прощать и давать другим и приводят к благосостоянию и богатству.
из книги "Свобода от страха, отверженности и низкой самооценки" Автор Ольга Быкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий