четверг, 2 февраля 2012 г.

Жизненые ценности


Поверхностное отношение к чему-то, ситуативное мышление – результат того, что мы не определили свои ценности. Эти ценности – те направления, которые вы выбрали для себя.
Система ценностей определяет действия в любой ситуации, позволяет пройти в победе все обстоятельства, не нарушая при этом свои ценности.
Это не свобода, когда у тебя нет ни стен, ни границ в своих действиях и мыслях, когда ты живешь, основывая свои действия на чувствах, мнениях других. Когда у тебя нет ограничений, ты становишься рабом своих же собственных решений и решений других людей. 
Когда вы живете по ценностям, имеете границы, вначале, якобы, вам кажется, что вы что-то теряете, может, есть место для кратковременных страданий, но в итоге вы на долгое время видите результат этих же ценностей.
Например, своей ценностью вы выбираете время, и из-за того, что вы не хотите проводить время впустую, вы не посещаете места развлечений, сокращаете время общения с друзьями. Время, которое вы высвободили при этом, вы посвящаете самообразование, учебе, работе. Вначале, вы можете испытывать временные неудобства, ваши эмоции будут пытаться вернуть вас к прежнему образу жизни, ведь вы эмоционально пристрастились к нему. Но, по-прошествии времени, дисциплинировав себя в этой сфере, вы увидите, что неожиданно продвинулись вперед во всех направлениях, (работе, бизнесе, самообразовании) гораздо дальше, чем ваши друзья и знакомые. 
Только мужчины и женщины с ясными, позитивными ценностями, в состоянии развить в себе непоколебимую самоуверенность, которая дает им возможность эффективно справляться со всем, что бы с ними не происходило.

Комментариев нет:

Отправить комментарий