четверг, 2 февраля 2012 г.

Возможность

Возможность
1. Надо научиться просить, чтобы пришла возможность. Часто мы считаем себя людьми, не заслуживающими внимания, смущаемся, не можем попросить. Нужно работать над собой, чтобы преодолеть всякую застенчивость и ложную скромность. Мы должны просить выполнения своих прав, требовать их исполнения.
2. Возможность приходит к людям, которые постоянно ищут способы улучшить то, что они уже сделали раньше. Даже Бог следовал этомупринципу.
Бытие 1:1-9. В приведенном месте из Писания отображено действие этого принципа. Бог создал свет. Он сказал, что то, что Он создал – весьма хорошо. Но и дальше Бог не оставляет то, что только что сотворил. Он исследует свет и находит в нем тьму! Тогда Бог отделил свет от тьмы. Он совершенствует то, что уже было Им сделано. Мы должны критически оценивать то, что делаем. Малое становится большим только у тех людей, которые критически оценивают свой труд. Одна маленькая возможность будет порождать другую только при нашем критическом оценивании.
3. В любом деле, бизнесе важен процесс производства. Только ленивые и алчные люди хотят, не работая, не вкладывая себя в процесс получить прибыль, известность, власть, признание. Есть пословица «Курочка клюет по зернышку». И еще амбициозные люди всегда стремятся к многообещающим возможностям, это греет их эго, гордость. Мудрый человек понимает, что возможность не бывает большой и многообещающей, и для достижения успеха в любом деле нужно много и упорно трудиться и любить больше сам процесс, чем результат. Нужно быть скрупулезным и дотошным человеком, чтобы увидеть и воспользоваться маленькими семенами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий