пятница, 4 мая 2012 г.

Причины, тормозящие наш уровень дохода


Как часто нам кажется, что мы чего - то очень сильно хотим, но на самом деле мы обманываем себя. Например, я хочу иметь лучшее обеспечение, и,  для того, чтобы удвоить свой доход, нужно прилагать вдвое больше усилий, то есть у вас будет вдвое меньше времени на развлечения, общение, отдых, время, которое вы проводите с семьей и друзьями. И вы, предполагая это, подсознательно стремитесь уйти, отказаться от  новой работы, нового стиля жизни, связанного с новым доходом. Вы цепляетесь за ваш комфорт, за ваш прежний размеренный образ жизни, и подсознательно не принимаете работу, выводящую вас на новый уровень дохода. Поэтому остаетесь на прежнем уровне дохода. Изменения вам не нужны, поэтому нет и результата. Можно протестировать себя в тех сферах жизни, где, как вам кажется, вы хотите уже давно изменений, но эти изменения не происходят.
Какие могут быть причины того, что  желания иметь  более высокий доход, так и не сбываются?
1. Страхи, которые закрывают двери для того, чтобы ваши желания осуществились. Например,  хочу новый бизнес,  но не хочу связанной с этим бизнесом ответственности.
2. Лень,  так  трудно с ней расставаться, я так люблю свой комфорт, размеренный образ жизни, что лучше буду мечтать, лежа на диване, о лучшем обеспечении, чем начну действовать.
3. Низкая самооценка – столько, сколько вы сегодня получаете, это значит,  во сколько вы себя и оцениваете. Может быть вы работаете за 10 тыс. руб. в месяц, и не верите в то, что вам могут оплатить ваши услуги дороже. У вас есть своя зона комфорта, вы знаете, в где купить одежду дешевле, продукты дешевле. Если вы заработали больше денег, вы сразу хотите от них избавиться, вложить, занять. На самом деле просто мы не готовы к деньгам. Вы недооцениваете себя, поэтому и получаете соответственно. Вам нужно поработать над своей самооценкой и найти источники мотивации  себя.  Если вы хотите новый уровень доходов, вам нужно адекватно оценивать себя, и никогда не продавать себя дешево.
4. Система ценностей – ради чего вы работаете? Задайте себе вопрос -  от чего вы не готовы отказаться ради двукратного увеличения доходов. Например, друзья. отдых, здоровье, духовность, комфорт….. Если вы решительно настроены на том, что вам надоела нищета и вы хотите увеличить свой источник дохода, деньги в вашей системе ценностей должны занять соответственно высокое место. Если мы не ценим деньги, они имеют странную привычку уходить из нашей жизни. Поэтому, нам нужно прежде разобраться, действительно ли мы хотим увеличения наших доходов, либо мы хотим общения с друзьями, жить не напрягаясь,  хотим отдыхать красиво. или  своей зоне комфорта и просто мечтаем о увеличении своих доходов, но этим мечтам не суждено сбыться.
Протестируйте себя, насколько сильно вы хотите финансовых изменений, ответьте себе прямо, чем  вы готовы пожертвовать,   ради увеличения дохода, и примите решение меняться в этих сферах, чтобы выйти на новый уровень доходов.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий