четверг, 2 февраля 2012 г.

Конструктивное мышление


Если вы не живете по плану, вероятнее всего, вы живете в режиме реагирования. Вы не управляете своей жизнью, а ей управляют обстоятельства, случай, другие люди. Когда вы просыпаетесь, вы не знаете, о чем думать. Вы помогаете выполнять чужие планы, вы думаете чужими мыслями. И все это потому, что вы не научились конструктивно думать. Конструктивно думать – значит, мыслить согласно какой-то намеченной задачи. Эта задача должна быть поставлена на каждый день, на каждую неделю, на месяц, на 3 месяца, на полгода, год, 5 лет и т.д. И ты заставляешь себя мыслить только конструктивно, в направлениях твоей намеченной цели, отбрасывая все лишнее. И все твои мысли подчинены твоей поставленной цели.
Конструктивное мышление — стройное, слаженное, согласно намеченной задачи, цели. Люди, которые достигли чего-то в жизни, одержали эту первую победу – научились мыслить конструктивно.
Сначала они выяснили для себя направления, о чем они вообще в жизни думают: «я думаю о работе», «я думаю о том, что хорошо для моей семьи» и т.д. Немного, 4-5 направлений. Если мы будем думать обо всем подряд, это может закончиться пагубно. Надо определить для себя свою границу мышления. И тогда вы можете быть более эффективны. Но когда вы во многих темах по чуть-чуть, и ничего конкретного, ничего определенного, то вы будете перескакивать с одной цели на другую всю жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий