четверг, 2 февраля 2012 г.

Ваш особенный дар


Ваш особенный дар.
Все позитивные изменения в нашей жизни начинаются с того, что мы улучшаем образы в нашем сознании. Наши внутренние образы влияют на наши эмоции, поведение, восприятие окружающего и отношение к нему. Развитие позитивного образа себя является жизненно важной частью изменения нашего мышления и нашей жизни.
Бог создал вас уникальной личностью, вам нужно принять свою уникальность. Вы не заурядны! Бог вложил в вас дары и таланты. Вам нужно просто принять свою индивидуальность, найти свой особенный дар, талант. Ради чего вы готовы работать, забывая про сон и еду? Что представляет для вас самый большой вызов и не оставляет вас равнодушными? Каковы ваши ценности, о которых мы говорили в прошлой главе. Ваши ценности могут быть вашими ориентирами. Вам не нужно быть такими, как все, еще одним Оралом Робертсом, Билл Гейтсом, Марией Кюри. Каждый из пречисленных выше людей имел свой особенный дар, свою индивидуальность. Мы должны сконцентрироваться на даре внутри нас и начать развивать его. Многие из нас становятся теми, кем хотят их видеть окружающие, их родители, друзья, супруги, либо наше мнение о себе навязано обществом.
Задумайтесь над тем, какие навыки и умения до сих пор приносили вам самый большой результат? Что привлекало ваше внимание и возбуждало ваш интерес? Чем вы охотнее всего занимались, когда были маленьким ребенком? В процессе, каких занятий вы теряли чувство времени? Именно здесь и лежит ваш самый большой талант. Этот вопрос нам лучше всего решить с Богом, ведь Он создал нас, и только Бог знает цельнашего создания, и те дары и таланты, которые Он поместил в нас. И только истинное знание себя, своего характера, темперамента, своего дара дает нам возможность ответить на следующий вопрос. Куда я иду, какова цель моей жизни, мое предназначение?

Комментариев нет:

Отправить комментарий