четверг, 2 февраля 2012 г.

К успеху через трудности


Мышление для успеха

Любой результат – результат прохождения каких-то трудностей. Величие – результат усердного труда над собой. Проходя трудности, мы формируем характер.

Через трудности становятся личностями.

Однако не само наличие трудностей, а их преодоление формирует личность. Те, кто плачется и жалеет себя, личностью не становятся. Величие – совокупность преодоленных трудностей. А совокупность трудностей определяет масштаб личности. Как получить апельсиновый сок? Надо его выдавить. Чем больше давление, тем больше ресурсы и потенциал.

 40% успеха зависит от характера человека, его умения пробиваться, не быть под контролем.

Попытка избежать боли в жизни заканчивается отдаленной и приумноженной болью. Сама жизнь будет наказывать такого человека.

Боль самодисциплины и боль самолечения – вопрос выбора. Всякая добровольная боль имеет всего 2 грамма веса. Но попытка уйти от такой боли оборачивается отдаленной болью, что не получилось, что тупик, что не поняли, не признали, весом уже в 2 тонны.

Трудности – это трамплин к успеху и величию, это наши друзья, это лестница, с помощью которой мы можем дойти до величия.  Разочарования и одиночество нужны для величия. Каждая трудность – это ещё одна ступенька к величию.

Успех – это не случайность.

Нет неудачников и неудач в жизни. Есть только люди, которые либо не знают законов успеха, либо они не готовы заплатить цену, чтобы соблюдать эти законы.

Жизнь и успех – предсказуемы. Надо знать это, и быть готовым заплатить цену. Если кто-то когда-то достиг успеха, вы тоже сможете!

Мы верим в чудо и ждем его, но Бог уже все совершил для нашего успеха. Самое большое чудо в нашей жизни Бог уже сотворил – Он спас нас! Из своих дел нужно создавать платформу, на которую Бог поставит Свое чудо.

Любой сможет стать великим и тем, кем Бог его видит. Есть законы, ответственные за успех. Будь готов платить цену за свой успех! Знай эти законы!

Жизнь предсказуема, успех и величие тоже!

Успех приходит, когда в твоей жизни имеет место:

1) Постоянная готовность платить цену боли, преодолевать трудности – это самое главное условие.

2) Непрерывное самообучение. С вами остаются только те знания, которые вы приобрели путём самостоятельного труда, по своей инициативе. Нельзя научить, можно только научиться. Нельзя достичь совершенства без непрерывного совершенствования.

3) Применение всех знаний на ПРАКТИКЕ!

4) Понимание того, что Великими становятся только те люди, которые способны пережить неудачи, падения, спотыкания, ошибки.

ПОБЕДИТЕЛИ никогда не сдаются!

Комментариев нет:

Отправить комментарий